Повышенные показатели АЛТ АСТ

Спрашивает: Анастасия Александровна Гареева
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Ребёнок родился 25.11.2020
Долгое время наблюдалась желтушка, сейчас показатели билирубина в норме. Однако АСТ и АЛТ не уменьшаются, а только растут с каждым месяцем. Сейчас АЛт 90 ед/л и АСТ 100 ед/л
Ребёнок находится на ГВ иногда докармливаю смесью нестожен но в последнее время ребёнок ее не кушает.
УЗИ в порядке, имеется незначительная деформация межжелудничковой перегородки, узист сказала должно само нормализоваться.
Что посоветуете делать с аст и алт, лимфоциты 72%.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Добрый день. Одновременное повышение АСт и АЛТ говорит о поражении печени - гепатит неясного генеза.
1. Консультация гастроэнтеролога
2. ПЦР кровь нв ЦМВ, ВПГ6
3. Обследование на гепатиты В и С
4. Урсосан на 1 мес.