Похожая болезнь на ковид но не ковид

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мы с моим парнем ровно 4 дня назад заболели, как встали с утра так и ощутили недомогание все тело ломило и сил не было, парню в этот день стало чуть лучше а у меня температура под 40 поднялась вечером и ночью и долго не спадала, + диарея как у меня так и у парня по сей день, у меня 2 дня температура держалась, на 3 день стала стабильной 36,5 и больше ее нет, кашель, насморк отсутствуют, но мне стало намного лучше аппетит появился а вот парню стало хуже уже 2 день темпер атура 37,5/38, лежит без сил, сделали тест на ковид результат отрицательный, принимаем противовирусные арбидол, никакие врачи принимать не хотят, пожалуйста посоветуете как лечится ????
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Это постковидный синдром. ПЦР после 3 дня будет отрицательный. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, монтрал 10 мг 1 таб в 20-00 15 дней, ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.