Кашель замучал

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гипотиреоз
Здравствуйте, в ноябре болела ковидом, с поражением лёгких. Долго был кашель. Сейчас снова заболела, тест не сдавала. В поликлиниках не пробиться.2 дня была температура 38,5. Сейчас температуры нет, но мучает очень сильный кашель. Насморка нет. С первых дней (заболела 7 дней назад) было много мокроты, много отходило. Пару дней назад стало хуже откашливаться, но иногда очень хорошо, и по много откашливаю, но значительно меньше чем в первые дни. Кашель сильный, весь день. Что можно ещё принимать от кашля, устала. Болит живот, шея от напряжения. Спасибо за ответ
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 февраля 2022 года

4 ответа

ОлесяЧе 2022-02-03 20:42
Забыла указать. Принимала бромгексин, ренгалин. Азитромицин
Сейчас для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. От ковида вакцинация через 3 месяца спутник лайт.
ОлесяЧе 2022-02-03 21:00
Спасибо за быстрый ответ. От кашля получается ничего не нужно? Сил моих нет. Болят все мышцы, шея, горло, живот, голос осип. Тонзилгон принимала в ноябре, после ковид.
Это все от кашля. Ваша тактика лечения провальная - вы пьте отхаркивающие, они усиливают кашель