Анализы на фоне коронавируса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 33 года. С 14.10. болею коронавирусом. С первого дня болезни принимала азитромицин по 1т. в теч. 6 дней. 20.10. сдала ОАК, ОАМ. Очень беспокоят результаты анализа крови (прикрепляю). Скажите может ли быть лейкопения на фоне ковида? Последний раз сдавала кровь в июне 2021 г., лейкоциты были в норме. После завершения приема азитромицина были назначены уколы цефтриаксон по 1 гр+ лидокаин 2.0+ вода для инъекции 2.0 внутримышечно 2 раза в день 10 дней. Была сделана КТ. Добавили левофлоксацин по 1т/2 р. день. Принимаю до сих пор, уже 6 дней. Прокомментируете пожалуйста мои анализы
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Анализы характерны для любой вирусной инфекции. Что с температурой? Одышка?
Наталья 2021-10-27 23:29
Температура держалась первые 5 дней болезни, потом нормализовалась, завтра будет ровно 2 недели как болею. Температуру контролирую. Всё время в норме. Сатурацию тоже измеряю регулярно. Всё время 98. Одышки нет. Сейчас из жалоб только слабость, потеря обоняния и кашель, непродуктивный, «пустой», постоянное желание откашляться, а мокроты как будто совсем нет. Пила АЦЦ, потом поняла, что может этот препарат провоцирует такой кашель. Перестала его принимать. Перешла на сироп «Ранкоф Тим». Но с кашлем лучше пока не стало. Может нужно что-то ещё подключить для лечения кашля? И сколько по времени нужно принимать левофлоксацин в моей ситуации? (напомню, это уже третий по счету антибиотик)
Если температура нормальная антибиотики не нужны, они не работают. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.