Кт легких при короновирусе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у мамы 3 дня была температура до 37,7, слабость, головокружение, заложенность носа, небольшие боли в горле. Сдела ли КТ и анализ крови. Результаты прилагаю. Подскажите пожалуйста, как лечиться. И какой дальнейший прогноз.
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 ноября 2021 года

4 ответа

Светлана! Какая сатурация кислорода в крови. Какое лечение вам назначил ваш терапевт после КТ1. Какие препараты принимали с первого дня заболевания.
Платная консультация
Светлана 2021-11-02 17:59
Четыре дня повышалась температура максимум до 37,7. Принимает азитромицин - 5 дней, второй день элеквис, витамин С, Д, Цинк. Третий день температура держится в районе 36-36,4. Сатурация 95-96. Из симптомов в данный момент только слабость, сонливость. Немного заложен нос. Анализы сдавала, когда температура была - 4 дня назад, а кт делала вчера- температуры уже не было 2 дня. Был контакт с больным короновирусом (папа болел).
Светлана 2021-11-02 18:09
Да, и еще у нее болит желудок 4 дня и жидкий стул. Стала принимать омез утром, в течение дня бифиформ и смекту.
Светлана! Азитромицин принимайте 6 дней. Эликвис продолжайте принимать в небольшой дозировке. Витамины тоже. От кашля и насмотрка -т. Синупрет. После Азитромицина, переходите на прием т. Амоксициллин по 500 мг 3 раза в день. Курс 7-10 дней. Добавляйте полезную флору и с 3 дня приема Амоксициллина, противогрибковый препарат Флуконазол 50 мг утром. Курс 10 дней. Давайте Эсливир или Эссенциале во время еды. Повышены ферменты печени. Много пить, кушать белковую пищу. Углеводы не нужны.