Ковид 19 бронхит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, ситуация такая 20 числа сделал прививку от ковида. После где то 3 дня была температура под 39, сбивал парацетамолом, на 3-4 поехал на 4 день тобишь 24 сдал мазок на ковид, оказался положителен, в чем я обалдел) сразу начал пить антибиотик левофлоксацин и противовирусное осельтимивир. Разжижающие еще и сиропы Алтея к чаю. Пил 5 дней сегодня крайний день. Я сам по себе кстати аллергик. Появился сухой кашел звонкий кстати на 2 день болезни, по утрам отхаркивал зелень из глотки. На 3 день видать от приема лекарств, я так думаю, ночью началась сильная реакция отекла слизистая гортани и схватило мышцы как будто в спине и спереди и начало ломать почки. Сделали супрастин, меня отпустило и выпил кетонал, хорошо поспал, сейчас вот 5 дней прошло от начала лечения и 9 дней от болезни как думаю. Сейчас понос еще от таблеток
Самое главное сходил на кт легких и вот что показало, поо кисту знаю давно. Что мне дальше как лечиться то? Мазок назначен только на 2 число июля. Терапевт так себе у нас. Помогите плз? Плохое кт? (
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 июня 2021 года

7 ответов

Максим 2021-06-28 17:56
Лечение было назначено 5 дней антибиотика и 5 противовирусное. На сию минуту выпил последнии таблетки. Как вот мне быть дальше? Сейчас с Кт пришел легких и вот результат
Максим 2021-06-28 18:11
И да кстате болело горло с первого дня, сейчас намного меньше почти не болит но отечность есть при визуальном осмлтре. Температуры сейчас нет пока что
Максим 2021-06-28 18:13
Сейчас кстати начал пить Цетрин на всяаий случай уже пью 3 дня
Максим! Метод КТ не выявил признаков пневмонии ковид19. Только признаки бронхита. Киста селезенки. Цетрин принимайте до 10 дней. Добавляйте прием нормальной флоры Линекс, курс 14 дней. Смекта в саше по 1 саше 2 раза в день между приемами пищи. Курс 5 дней. Добавляйте прием т. Бронхо-мунал. 7 мг. Препарат принимают по 1 капсуле в день утром, натощак, за 30 мин до еды. Курс 10 дней. Разжижающий препарат продолжайте принимать. Остальные рекомендации получите у врача терапевта по месту жительства.
Платная консультация
Максим 2021-06-28 18:46
Тоесть нет повода для сильной паники? (я просто тот еще паникер
Максим 2021-06-28 19:11
И да кстат горло хоть и не болит, сейчас посмотрел в больших красных вулдырях каких то. Что это? Может чем то полоскать
Максим! Спрей Мирамистин добавляйте к приему по инструкции к препарату.