Может ли быть ковид

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Было легкое першения в горле чуть покашливала это было 5 дней назад. Температура 1 день самый первый была гдето 37.2 3 вечером и срала. Стала пить цетрин. Чесание уменьшилось. Покашливание уменьшилось. Сегодня 5 день. Нужно чтото предпринимать. Такто ничего нет. Ну может быть легкая слабость эти дни. Ну я ем мало потому что занервничала. Чтото нужно предпринимать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 сентября 2021 года

14 ответов

Повода для антибиотиков нет Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Катя 2021-09-02 19:23
Тоесть в любом случае антибиотики не уместны. А цетрин продолжать?
Екатерина 2021-09-02 19:59
А температура снова может быть? Была 1 день 37.2 или не должна?
Екатерина 2021-09-02 20:34
А вообще по моему описанию симптомы похожи на форму ковида?
Нет специфических симптомов у ковида. Часть пациентов кушает Цетрин со всеми препаратами. Не поддерживаю. Препаратов должно быть минимум
Екатерина 2021-09-02 23:46
А от кашля не наступит удушье?
Екатерина 2021-09-03 09:47
Здравствуйте. Слабость после ковид сколько может быть дней? И как бороться с этим? Устают ноги
Екатерина 2021-09-03 10:21
Подскажите а день на 3 во время болезни чтото во внимание не взяла забыла стоя на месте 15 минут шевелила руками, плечамивыполнила движения головой, не бегала, на прес не делала. Могло дать какой то вред здоровью или ничего страшного
Движения и нагрузки нужны, но без фанатизма.
Екатерина 2021-09-03 23:02
Подскажите пожалуйста. Вот 5-6 день очень снизилось обоняние, самочуствие вроде норм. Это является предвестником дальнейших симптомов?
Это нормальное явление на фоне лечения. Или нелечения? Вы точно все используете?
Екатерина 2021-09-03 23:34
Ну да практически. Хотя обоняние почти всегда пропадает даже при ОРВИ