Ковид или нет?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Пилоентфрит, повыш. Арт. Давление, гастрит, эмфизема
Здравствуйте, уважаемый доктор! Папе три дня тяжело дышать. Температуры нет. Кашель у него всю жизнь, т к. курит. На левом легком 6 лет назад была эмфизема. Вемной болел, все симптомы были похожи на ковид, но мазок был. Отр. Сегодня был на приеме, отправили на кт. Не понравилось правое легкое. Сатурация была в норме. Пока сделал кт, у врача уже закончился прием. Прием теперь только в понедельник. Что Вы можете сказать по его кт?
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 августа 2021 года

7 ответов
Екатерина! Подтвердить перенесенный ковид19 в прошлом поможет вам сдача крови на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. И узнать иммунный ответ на данный момент времени. По данным КТ у пациента выявлены признаки вирусной пневмонии с минимальным поражением легких от 3 до 5% с двух сторон. Что соответствует картине КТ 1. Слеудет сдать ОАК, СРБ, Д-димер. Показатели этих анализов помогут терапевту назначить лечение.