Нужно ли делать КТ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мазок подтвердил наличие ковид. Первые симптомы (першение в горле) появились 14 дней назад. 8 дней у меня температура, в основном 37,1, один раз поднималась до 37,4. Поскольку у меня отец лежит с поражением лёгких в больнице, врач посоветовала начать пить гидроксихлорохин ещё до результатов мазка. 6 день пью гидроксихлорохин. Сатурация 99. Более сильная потливость, хуже различаю запахи, но совсем не пропали. Слабости нет. Беспокоит наличие температуры 37,1 и частый кашель по типу трахеитного (не грудной). Нужно ли делать КТ. Врач сказала, если сделаю КТ, и там будет небольшой процент поражения, можно назначить гормоны внутримышечно. Или нужно сделать анализы? Лечение назначили только гидроксихлорохин и эликвис. Хронических заболеваний нет. Что пить от кашля? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-20 07:36
Татьяна! Вам следует сдать ОАК, СРБ, Ферритин. И можете уже проходить Рентген или КТ легких. При пневмонии будут назначены антибиотики. Если КТ 1, то оставят дома и будите их пить. Если КТ 2, то госпитализация. От кашля сироп Аскорил или Коделак бронхо или Т. Бромгексин. Всего доброго.