На рентгене двухсторонняя пневмония

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 28.10 был сделан рентген легких, диагноз двухсторонняя полисегментарная пневмония с поражением легких 20 %, показанием к рентгену было-температура один день 38, остальные дни начиная с 16.10 температура скакала от 36.3 до 37.5, головная боль, обоняние пропадало на 5 дней, слезись глаза и начался кашель, слабость, усилился пульс до 90 ударов в минуту. Хотелось бы узнать это короновирусная инфекция? Мазок на ковид у меня взяли 29.10 через 13 дней после начала заболевания, тест на антитела к коронавирусу G сдала самостоятельно, он положительный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-03 19:31
Татьяна! С учетом жалоб, данных рентгенограмм, положительного мазка и наличие антител G к ковид19 в крови, все это прямые факты наличия у вас ковидной пневмонии.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-03 19:47
Спасибо большое за ответ, только мазок ПЦР отрицательный