Пневмония и ковид контакт

Спрашивает: Кирилл.
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей мамы выявили двухстороннюю пневмонию. Я сам болею ковид. Врачи из поликлиники нас не замечали и динамили. Я платно доказал что болен и нуждаюсь в помощи врачей. Мама сделала мскт но мазки так и не удосужились взять у мамы. Итог она в больнице. Что можете мне подсказать по заключению? Спасибо заранее. У меня возможности нет пройти кт из за карантина. Но был кашель 3-5 дней сейчас нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-28 21:18
Здравствуйте, Кирилл!
На кт описана двухсторонняя пневмония. Что по жалобам сейчас? Какой идет антибиотик?
Кирилл 2020-06-29 02:11
Только кашель, слабость. Головные боли не частые. Сегодня сутки как в стационаре
Кирилл 2020-06-29 02:20
Пока не знаю чем ее лечат. Но когда были трудности знакомая врач советовала
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-29 16:05
Лучше работает левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, при двухсторонней пневмонии необходим форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье 1 раз в неделю.