Ковид или другая инфекция?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Иммунодефицит по вирусу эпштейн-барра
Здравствуйте, Елена Владимировна! 5 дней назад появилась ломота и хруст в мышцах, потом температура. Пила индометацин. На 5 день к вечеру поднялась темпер-ра 39 выпила 3 таб индометацина и легла спать Ночью проснулась от того что сильно потею, Шестой день-тоже самое. Утром еле встала, слабость сильная. Температуры не было. Пошла в туалет когда, извините за подробности, подтиралась спереди заметила на бумаге гной и немножко крови. C чем может быть это связано?

Сначала думала, что с суставами у меня проблемы теперь думаю что Ковид. Сейчас температуры нет. Дерет сильно горло. Кашель то сухой, то мокрый. Ужасно болит голова особенно затылок.
Завтра у меня рентген, врач его назначил когда у меня не было этих симптомов. В больничку не хочется ехать. Если ковид, насколько тяжелым являются эти симптомы. Что посоветуете принимать?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-17 17:55
Оксана! Рекомендация наша -обязательно проходите рентген легких или КТ. Только это обследование внесет ясность о вашем состоянии. Врач должен обеспечить сдачу мазка на ПЦР. При повышении температуры принимайте Парацетамол 500 мг. Индометацин не принимайте. Всего доброго.