Срочная помощь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, простите за тупорылый вопрос но все же когда у человека проявляются симпомы вич уже тоесть температура увеличенные лимфоузлы понос и другое тест на вич покажет что человек инфицырован или еще будет скрыватся мне просто очень интересно и нужно.)
Теги: вич симптомы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-14 22:56
Сергей! Появление признаков заражения у пациента ВИЧ инфекцией связано с нарушением работы иммунной системы. У пациента повышается температура до высоких цифр, которая не сбивается приемом жаропонижающих препаратов и антибиотиков, увеличиваются лимфатические узлы, сильная головная боль и слабость. Может появиться диарея, кашель, стоматит, герпесвирусная инфекция. Необходимо в этом случае сдать кровь из вены методом ИФА на антитела к ВИЧ инфекции.
Платная консультация
Сергей 2017-03-14 23:35
Я имею виду когда все эти симптомы проявятся у человека уже обнаружат вич инфекцию на анализе или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-15 08:55
Сергей! Антитела к ВИЧ инфекции можно выявить и при наличии симптомов и при их отсутствии. Все зависит от иммунной системы организма. Как она будет реагировать на внедрение этого вируса.