Антитела при прививке

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,3 недели назад сделали прививку адсм, реактивацию, в 29 лет. На днях нужно сдавать кровь на вич. Не будет ли мой ответ ложноположительным, так как на прививку тоже вырабатываются антитела. И сколько они держатся в организме?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 15:50
Лена! Кровь на ВИЧ сдайте через 4 недели после вакцинации. Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2018-12-11 16:19
СПАСИБО ЗА ответ! Хотелось бы уточнить, это максимальный срок? С запасом? Чтоб не оказалось что есть риск получить ложноположительный ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 16:25
Лена! 4 недели хватит. Ложноположительных ответов по ВИЧ не бывает. Только - или +.
Платная консультация
Лена 2018-12-11 16:33
Антитела после прививки появляются в организме те же, что и антитела при вич инфекции? Просто боюсь, как бы тест не принял эти антитела за вич инфекцию. ПОЭТОМУ И сроки хочу максимально точно узнать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 17:40
Лена! Вы неправильно все пишите. Тест система выявляет в крови только антитела к вирусу ВИЧ. Другие антитела она не может выявить. У нее нет такой возможности. К каждой инфекции есть толкьо свои тест системы, по названию инфекции. А не просто выявление антител.