Вич инфекция

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, доктор у меня проблема появилась в первую беременность когда я лежала на сохранение у меня обнаружили ВИЧ но при этом мой муж здоров и ребёнок родился здоровым то что мне выдавали препараты я их не принимала. Скажите в чём причина как так может быть других заболеваний у меня нет болею очень редко ребёнка уже сняли с учёта. Подскажите правду как так может быть и что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-09 15:55
Наталия! К сожалению так бывает. Вы должны обязательно лечиться, от этого зависит Ваше будущее и будущее Вашей семьи. Как показывает практика наблюдения за такими семьями, через 8-10 лет совместного проживания у здорового супруга появляются антитела к ВИЧ инфекции. Инфекция за годы совместной жизни передается половым путем. И Вы потеряли то время для лечения, когда не принимали его. Инфекция может у Вас не прогрессировать если иммунитет будет оставаться высоким, а вирусная нагрузка низкой. Наталья! Все в Ваших руках. Лечиться обязательно!
Платная консультация
наталия 2015-11-09 20:01
Но ведь до беременности у меня нембыло ничего я работала и проходила регулярно медосмотр. В чём причина? С мужем мы уже 9 лет женаты.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-09 20:11
Наталия! А разве при мед. осмотре обследуют на ВИЧ каждый год? В каком сроке беременности у Вас первый анализ пришел с положительными антителами на ВИЧ? И в каком сроке Вам уже выставили ВИЧ инфекцию официально?