Почему нет антител к вич

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я к вам уже обращалась. Вы ответили, что тесты на ВИЧ сдают через 3, 6,9,12. Прошло уже 4 года, а антител нет. Стали рассыпаться кости, эрозии в желудке, проблемы с сердцем. А что вы можете сказать по поводу этого анализа?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-17 20:04
Наталья! Все сроки после того случая 4 года назад, уже прошли. Если антитела не появились 4 года назад, то заражения не было. Что касается присланной иммунограммы, то обратитесь к врачу иммунологу.
Платная консультация
Наталья 2023-01-17 21:22
Спасибо. Но, ваши же врачи пишут, что т-хелперы снижаются при ВИЧ-инфекции, именно они являются мишенью при ВИЧ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-18 12:56
Наталья! Истинный анализ подтверждающий вирус ВИЧ, является только иммунный блоттинг, который проводят в центре СПИДа. Остальные анализы не являются подтверждением по инфекции ВИЧ. Во всем мире только иммунный блоттинг подтверждает этот вирус. Это золотой стандарт по выявлению ВИЧ инфекции. Все остальные анализы не имеет отношения по выявлению ВИЧ инфекции.
Платная консультация
Наталья 2023-01-19 11:05
Здравствуйте. Спасибо. Иммунограмму я сделала платно самостоятельно в СПИД центре. А кто назначит иммуноблотинг? Они сказали: "Если было бы 300 с чем - нибудь". Только я до этого уже не доживу. Я уже хожу с трудом и начались проблемы с сердцем.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-21 12:25
Наталья! Иммунный блоттинг ставят всегда, если метод ИФА выявляет антитела к ВИЧ. Т. к. антител нет, то вам его и не поставили. С фобией по ВИЧ обратитесь к врачу психотерапевту.