Вич 1 антитела

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вопрос такой Если брать тип ВИЧ-1, то антитела, вырабатываемые в ответ на заражение будут одни и те же, общие, для всех групп, подтипов и субтипов этого типа ВИЧ-1? Например антитела ВИЧ-1 группы N будут такие же как антитела для ВИЧ-1 группы. M, или группы O?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-20 14:06
Сергей! С типами ВИЧ инфекции и его антителами работают врач лаборант в центре СПИДа. Обследование он проводит тест системами к разным типам ВИЧ инфекции. Согласно данных этих тест систем, врач выдает заключение по типу вируса ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2021-03-20 14:33
Вы не поняли мой вопрос
Имеет ли значение тип, группа или подтип ВИЧ при его диагностике тест ИФА-4? Или при диагностике ИФА-4 это значение не имеет, а имеет лишь при назначения лечения?
Сергей 2021-03-20 14:37
Обследование он проводит тест системами к разным типам ВИЧ инфекции. Согласно данных этих тест систем, врач выдает заключение по типу вируса ВИЧ
Под этими словами вы имели ввиду метод иммуноблота?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-25 15:18
Ифа 4 выявляет все типы вируса
Платная консультация
Сергей 2021-03-25 15:48
Спасибо вам!