TORH инфекции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала кровь на TORCH инфекции, так как планируем ребенка, помогите разобраться с анализами и лечением, если требуется, спасибо.
Краснуха IgG 243.41 IU/ml
Токсопоазмоз IgG 256.22 IU/ml
Герпес 1/2тип IgG 4.79 IU/ml
Цитоменаловирус IgG 1.98IU/ml
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-16 19:37
Анна! При выявлении антител этого класса, лечение не назначается. Только при наличии антител М и ДНК вируса в крови назначается лечение. Эти выявленные антитела уже готовая защита от повторного заражения этими вирусами. Там, где низкий показатель антител, нужно видеть референсное значение тест системы, чтобы оценить состояние по этим вирусам. Это ВПГ 1/2 тип, ЦМВ. Нельзя по этим низким показателям дать информацию по этим вирусам. Нужно видеть референсное значение тест системы, которое есть в бланке анализа. Всего доброго.