Вич инфекция

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я уже не знаю, что делать. Мне кажется что я заразилась вич. Знаю, что при попадании инфекции защита организма снижается и привет болячки секс был около 4 недель назад. На 3 неделях ифа минус. Партнер также проверился и получил минус ифа at-ag. Далее слабость, апатия, головные боли и обострение хронического тонзиллита. Что смутило меня, обычно пью антибиотик и само уходит через дня 3-5. пропила 4 дня стало лучше бросила пить все стало хуже. Вообщем сейчас ужасное горло и лечение лора (сильное уколы в гланды) пока эффекта не дает. Не пойму. Ждать еще сил нет. Что делать? Я очень боюсь.
Теги: вич симптомы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-09 22:16
Вероника! Первые признаки ВИЧ инфекции появляются через 3 месяца после контакта -это высокая температура, увеличение группы лимфатических узлов, головная боль, общая слабость. В крови появляются антитела к ВИЧ инфекции. У васа этих признаков нет, антител нет. Значит и нет этого вируса.
Платная консультация
Андрей 2020-05-06 19:02
Делал 2 раза экспресс тест на ВИЧ 1/2 оба отрицательный результат, стоит верить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-06 23:28
Андрей! Если экспресс тесты отрицательные, то пациент не обследуется основным способом на ВИЧ.
Платная консультация
Андрей 2020-05-07 06:01
Прошло 5 месяцев, и этот тест был аптечный
Андрей 2020-05-07 09:41
Делался по крови из пальца
Андрей 2020-05-07 09:53
Тест делался дома
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-07 11:06
Андрей! Если вы хотите подтвердить правильность самостоятельного обследования на дому по ВИЧ, то сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к вирусу ВИЧ. Каждый человек должен знать свой статус по ВИЧ инфекции. Обследование можно сдавать анонимно без указания ФИО, это разрешает закон. Удачи вам.
Платная консультация
Александр 2022-12-27 11:14
Добрый день. Подскажите пожалуйста при аосплленных линфоузлах при ВИЧ есть ли температура тела. Они восполняются с одной стороны или сдвух. Видны ли они. У меня с одной стоны слегка под челестбю увеличен линфоузел. Не пальсируется. Дискомфорт надключицоц а ямке визуально не увеличен. Прошупывается как вена. . Подскажите пожалуйста не ВИЧ ли это температура днём до 36.6-36.9. иногда поднимается вечером до 37.0 однако после 20. Часов 36.8-36.9.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-27 13:54
Александр! Увеличении л. узлов может происходить по многим причинам. Это бактерии, вирусы герпеса, токсоплазма, туберкулез, сифилис, ВИЧ инфекция, заболевания крови и др. Поэтому вам требуется в очном порядке пройти осмотр у врача терапевта по месту жительства в поликлинике. Врач после осмотра выдаст вам необходимые направления на анализы, которые помогут установить причину этого увеличения.