Страх вич. Паника

Спрашивает: Орешкин Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Скажите пожалуйста, такие симптомы как недомогание, к вечеру головная боль, к вечеру температура до 37,4, воспалены лимфоузлы на шее, подмышками, в паховой складе, локтях. Терапевт нашла герпетические высыпания на горле, в клиническим ан-зе крови привышен лейкоцит, в биохимии повышена фосфатаза и сказала что моч. Кислота на грани. Не может быть это все признаком вич? Страшно очень. И через какое время выявляются первые признаки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2020 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 16:20
Орешкин Алексей Николаевич! У вас признаки герпесвирусной инфекции. Вас врач должен обследовать на вирусы герпеса -ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей. 2020-02-21 16:33
Врач мне прописала противовирусные, глюконат кальция и б12. Это же норм?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 17:38
Алексей! Да, это хорошо, что назначен противовирусный препарат.
Платная консультация
Алексей 2020-02-21 18:17
То есть вич тут не пахнет. Да?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 18:25
Алексей! О ВИЧ вирусе пока не идет речь.
Платная консультация
Алексей 2020-02-21 18:33
А через какое время вылазят первые симптомы вич после заражения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-23 13:03
Алексей! Все зависит от иммунитета пациента и количества вируса попавшего в организм. Многие пациенты при нормальной работе иммунитет остаются носителями вируса ВИЧ, без клинических проявлений. Антитела выявляются только при обследовании. У других при низкой работе иммунитет яркая клиника -синдром хронической усталости, головная боль, повышение температуры, которая не проходит от принятия жаропонижающих средств. И в крови выявляются антитела к вирусу ВИЧ. Только выявление антител подтверждает наличие этой инфекции. Сдайте кровь на ВИЧ и получите ответ на свой вопрос. Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2020-02-23 16:48
А вот эти непонятные вечерние подъёмы температуры, ощущение слабости, потеря ориентирования (как пьяный), в животе происходит не пойми что, в груди как будто на изнанку выворачивает, еще и давление прыгает до 150. Еще в груди какая то тяжесть как будто что то не дает рёбрами рапахнуться для полного вдоха. Это все не является симптомами данного заболевания?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 16:00
У ВИЧ нет специфичной симптоматики. Можно сдать ИФА крови на ВИЧ и если он будет отр ВИЧ исключен
Платная консультация
Дима 2023-02-02 19:03
Добрый день. Сколько держится температура при ВИЧ и в каких показателях