ВИЧ антитела
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вопрос такой
Если брать тип ВИЧ-1, то антитела, вырабатываемые в ответ на заражение будут одни и те же, общие, для всех групп, подтипов и субтипов этого типа ВИЧ-1?
Например антитела ВИЧ-1 группы N будут такие же как антитела для ВИЧ-1 группы. M, или группы O?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Здравствуйте! Большинство антител будут одинаковы, это не имеет значения в обследовании.
Платная консультация
Сергей 2021-03-20 14:41
Тоесть при диагностике не имеет отношения группа и подтип, и современные тест системы ИФА-4 поколения любые определят любой тип подтип группу все что связано с ВИЧ?