Подозрение на вич

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такая беда воспаленные лимфоузлы уже 3 месяца слабость и недомогание думаю что ВИЧ был акт лет12 назад скажите покажет в вен диспацере сдал анализ на ВИЧ методом ИФА покажет ли он его наличие или он уже перешёл в СПИД и нужно другой сдавать? Заранее спасибо
Теги: когда антитела к вич уже не определяются
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2016 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-19 12:50
Максим! Кровь из вены методом ИФА определяет наличие антител к ВИЧ инфекции. Если антитела будут найдены, вас вызовут на повторное взятие крови. Следующий шаг будет обследование крови иммунным блотом. Который уже даст окончательный ответ о присутствии антител к ВИЧ. Способ обследования один для всех пациентов - кровь из вены. О стадиях заболевания, если оно обнаруживается, судят после осмотра пациента и наличие еще дополнительных обследований.
Платная консультация
максим 2016-07-19 14:36
Спасибо! Т. е если вирус есть и не лечился на протяжение 12 лет то антитела никуда не денутся будут присутствовать, просто анализ показывает отрицательно думаю может в последней стадии они не определяются за такое время? Ещё раз спасибо обнадежили
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-19 18:16
Максим! Метод ИФА всегда находит антитела если есть или была инфекция.
Платная консультация
максим 2016-07-22 20:41
Спасибо! Буду надеется а то уже думал идти проверять клетки cd4, и все же за 12 лет интересно как то бы он проявил себя?
мак сим 2016-07-22 20:44
Простите за на зойливость
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-23 22:09
Максим! Это повышение температуры, увеличение лимфатических узлов, слабость, головная боль, плохой сон, потеря веса, нарушение работы кишечника, подозрение на туберкулез.
Платная консультация
максим 2016-07-27 13:04
Здравствуйте! Понятно, как раз лет 7 назад и была потеря веса и ангина гнойная и может ещё что не помню, а сейчас лимфоузлы припухшие, давление повышенное почти всегда, читал что при терминальной стадии СПИД ИФА уже не определяет может за это время она у меня и настала? Поэтому ИФА показывает отрицательно незнаю что и делать куда идти куда податься
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 19:42
Максим! Идти на прием в центр СПИДа. Податься на осмотр терапевту в этом центре.