Что это такое? ВИЧ?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня возник вопрос, так как он не мог не возникнуть. Уже две недели хожурнал с температурой. С утра 36,4, а потом целый день 36,9-37. Симптомов вообще никаких нет. Ни горло не болит, ни насморка-ничего. Может это ВИЧ? Или какое-то другое венрическое заболевание. Просто у меня есть подозрения, что я заразился ВИЧ. причём было это ещё давно. Мне в школе поставили прививку и после через несколько дней появилась сыпь на руках и туловищу. Через какой-то промежуток времени всё исчезло. После через год снова была такая же сыпь. А ещё через год начало показывать тело. И показывает до сих пор. Когда занимаешься спортом или просто тебе жарко начинает щикотить и колоть туловище и голову. Это очешь не приятно и это отбивает всё желанис заниматься спортом. Кстати, иногда у меня уже поднималась темодератора без видимо на то причин до 37,2 и на следующий дене исчезала.
А ещё тем летом наблюдал увеличение лимфоузла на шее. А сейчас уже целый год какой-то комок с левой стороны возле калька, его можно нащупать пальцами и двигать его.
И ещё. С того момента, когда мне поставили прививку от гриппапы и до этого времени прошло примерно 6 лет.

Вообщем-то можете ли вы сказать, что это такое?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 14:21
Александр! Действие прививки прекратилось сразу через 30 дней после введения. Остались только антитела против вируса гриппа, которые вас защищали 1 год после введения вакцины. Вирус ВИЧ передается только 4 путями -половым, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Если у вас были эти пути, то сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к вирусу ВИЧ. И пройдите обследование на выявление вирусов герпеса -сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-05-13 07:17
А чем может быть вызвано покалывание по туловища?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 20:48
Александр! Пройдите обследования, которые мы написали. Может они выявят причину ваших жалоб.