ВИЧ анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите анализ на вич 4 поколения с р24 насколько точен. В лаборатории инвитро сказали что месяц это результат. Так как р24 виден раньше антител? На форумах пишут разное а я очень переживаю. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2019 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-22 17:08
Елена! Существует классика обследования на выявление антител к вирусу ВИЧ при подозрении на заражение. Это кровь на антитела методом ИФА через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Это обследование не отменялось. И не заменить никакие другие. Только все 4 обследования должны дать отрицательный результат. Тогда с уверенностью можно утверждать, что заражения не произошло. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-02-23 10:25
Простите, ИФА 4 поколения с р24 разве не является информативным? Обзвонила все лаборатории все работают на таком тесте. Скажите где сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-23 11:00
Елена! Анализ на ВИЧ сдается методом ИФА на выявление антител к вирусу ВИЧ. Тесты есть во всех лабораториях. Вам нужен метод ИВА на ВИЧ. Или можете сдавать кровь в центре СПИДа.
Платная консультация
Елена 2019-02-23 17:30
Я и сдавала в центре СПИД. На бланке написано скрининг на ВИЧ АТ и р24. Это хороший тест? Через сколько он может показать правильный результат? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-23 20:59
Елена! Система может выявить антитела только в те периоды времени, которые мы указали в информации.
Платная консультация
Рубен 2020-12-25 10:41
Если ждать до года при таких тестах как ифа 4 поколения это весь мир уже может болеть этим вирусом, а если зачать ребёнка то он уже через 9 месяцев появится на свет а антитела до года надо искать. Совсем не вижу связи
Рубен 2020-12-25 10:46
Зачем тогда разработали тесты 4 поколения когда можно было 3 оставить они до года тоже покажут антитела, опять не вижу связи
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-01 09:55
Тест 4 поколения выявляет ВИЧ практически всегда на сроке 4-6 недель.
Платная консультация
Рубен 2021-01-01 11:00
Это я понимаю, но у Елены Владимировны кириченко его надо целый год искать
Рубен 2021-01-01 11:01
Почитайте выше её ответы
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-01 11:16
Зачем читать чужие ответы, читать нужно данные ВОЗ, CDC, по современным представлениям анализ ИФА 4 поколения (антиген-антитело) выявляет ВИЧ на сроках 18-45 дней, те 6 недель вполне достаточно.
Платная консультация
Рубен 2021-01-04 01:08
А на сроке 4,5 месяца если отричательно его можно на 100% исключить
Светлана 2023-01-20 19:41
Александр здравствуйте! Скажите пожалуйста был разовый па статус не известен. Через месяц начало жечь горло как ошпарили. Сдала тест ИФА 4 поколения в инвитро на 48, 60, 90, 103 дне все отрицательно. Можно уже исключить инфекцию иди этого недостаточно? Я уже так извелась что скоро с психологу скоро нужно идти если как в лаборатории сказали через год перездать.