Антитела к вич

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста после полугода, здали на вич анализы методом ИХЛА-отрицательно. Насколько результат правдив, как точен этот метод, через сколько он выявляет антитела к вич? Сушествуют ли другие тесты в наше время или это хороший тест в наше время?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 16:03
Альбина! Все тест системы работаю на все 100%. Если есть антитела в крови, то их система выявляет. Если их нет, то система дает отрицательный ответ. При подозрении на заражение вирусом ВИЧ обследование проводится через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Если все эти обследования выдадут отрицательный результат, тогда подозрение на заражение снимается. Всего доброго.
Платная консультация
Альбина 2019-02-21 16:08
Спасибо за ответ а почему могут антитела появиться через 9 м и 12? (извините за назойлевость)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 16:18
Альбина! Это период времени, когда могут еще появиться антитела к вирусу. Такой период развития имеет этот вирус. Вирусы гепатита появляются через 3 месяца. А к ВИЧ исследования должны идти до 12 месяцев.