Анелез ифа
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Неимею
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при аналезе методом ифа выявляются все вирусные заболевания атом чесле и ВИЧ или только те которые интересуют врача который направил на аналез. Меня интересует покажет ли ВИЧ при аналеза ифа
Категория: Инфекционист
7 ответов
Денис! Метод ИФА выявляет антитела к вирусным агентам в том случае, если они уже побывали в организме или еще есть на момент обследования. Это относится ко всем вирусам, в том числе и ВИЧ. При направлении на метод ИФА, в направлении всегда указываю название инфекции, к которой хотят выявить антитела. В том, числе и при ВИЧ. В направлении врач должен указать анализ крови на ВИЧ. В направлении всегда указываю название вируса, к которому нужно найти антитела. Какой вирус будет указан в бланке, к такому лаборатория и будет проводить исследование. Не будет указания на ВИЧ, его не будут выявлять. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2018-12-27 14:27
Два года назад делал аналез крови на сахар в домашних условиях палец колод карандашом для проколов мая сне лось позже у хазяйки карандаша ВИЧ я сдал аналезы через три месяца потом через шесть месяцов через год и последний двамесяца назад все отрицательно но умения начались проблемы со здоровьем симптомы похожие на ВИЧ нужно ещё сдавать или нестоит
Денис! Если через 12 месяцев ответ был отрицательным по этому случаю, то обследование прекращается.
Платная консультация
Денис Пдскажите если у меня аутоимунное заболевание это усложнить аналез на ВИЧ и на сколько