Цитомегаловирус в крови

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в последние три месяца сильно беспокоят лимфоузлы, подмышечные и паховые, но на данные момент уже так сильно не болят, только чуток покалывают, ОАК И ОАМ прекрасные, врач сказал все хорошо, решила. Дать цитомегаловирус, расшифруйте пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-26 09:55
Катя! По данным этого обследования вы уже болели ЦМВ, поэтому и выявлены антитела класса G. Вам нужно пройти обследование на вирус ВЭБ. Сдайте кровь из вены методом ИФА на 5 классов антител к вирусу ВЭБ -EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Для этого вируса характерно увеличение большой группы лимфатических сосудов. И сдайте кровь методом ИФА на ВИЧ. В начальной стадии этого заболевания тоже идет увеличение лимфатических узлов. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2019-01-26 10:02
Спасибо за быстрый ответ Елена Владимировна! Дело в том, что в июле я сдавала ВИЧ, сифилис и гепатит перед операцией, и партнёр у мен один. Или же все таки его сдать? Эпштейн-Барр сдам обязательно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-26 10:13
Катя! Если тогда летом л. узлы были не увеличены, тогда сейчас повторите ВИЧ.
Платная консультация
Катя 2019-01-26 10:20
Спасибо! Обязательно сдам анализы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-26 10:23
Катя! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Катя 2019-01-26 12:20
Елена Владимировна ещё один вопрос! Скажите пожалуйста, возможно ли, л/у дали о себе знать при маленьком сроке беременности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-26 12:25
Катя! Беременность и л. узлы, это разные системы в организме человека. Которые не имеют отношения друг к другу. Л. узлы - это первый барьер в организме для любой инфекции.
Платная консультация
Катя 2019-01-29 12:58
Здравствуйте ещё раз Елена Владимировна! Я как в фильме говорили сдала Вич и Эпштейна-Барр, вич отрицательный, сейчас прикрепляю фото ВЭБ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 18:44
Катя! Метод ИФА у вас выявил класс антител, которые появляются в организме после встречи с вирусом. И остаются в крови всю жизнь. Вы должны сдать кровь на 5 классов антител к ВЭБ, о которых я вам писала в информации выше смотри, и пройти мазок из носоглотки методом ПЦР на ВЭБ. Кровь будет полностью исследована на антитела к ВЭБ, И будет ответ по ПЦР. Вот только на основании этих всех данных можно будет обсуждать в какой стадии находится вирус у вас организме. Удачи вам.
Платная консультация
Катя 2019-01-29 18:58
Спасибо за ответ! Странно, что ВЭБ и цитомегаловирус показывают, что я переболела совсем не давно ими(а почему же, если сейчас на данный момент в организме они не выявлены, болят лимфоузлы иногда(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 19:09
Катя! А кто вам сказал, что у вас нет вируса ВЭБ. Вы еще не прошли все обследования, которые могут его выявить. Проходите те обследования, которые мы вам написали по ВЭБ. И странности и непонятные моменты все уйдут.