Краснуха при беременности

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я сдавала анализ в женской консультации на краснуху он сомнительный, у меня беременность 10 недель пришел анализ антитела класса LgM rubella 0.988 сомнительный что это может значит и каковы последствия для плода, заранее спасибо за консультацию
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-13 13:26
Мария! А метод ИФА выявил антитела класса G?. Или вы сдали кровь только на антитела М? Вы получали прививку против краснухи? Или болели краснухой? Вышлите фото бланка обследования на краснуху со всеми полями страницы.
Платная консультация
мария 2017-01-13 14:59
мария 2017-01-13 15:04
Краснухой не болела, прививка была 2003году
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-13 18:02
Мария! В вашем случае проводится диагностика крови на вирус краснухи методом ПЦР. Это сдается кровь из вены. Метод ПЦР позволяет выявить даже ничтожно малое количество возбудителя, поэтому, обнаружение РНК вируса краснухи в крови будет достоверно свидетельствовать об остром процессе (первичном заражении). Отрицательный ответ будет свидетельствовать об отсутствии вируса в крови. Кроме этого обследование на краснуху проводится повторно через 2 недели на антитела класса М, G и авидность антител. Высокая авидность антител будет подтверждать, что есть иммунитет. Заражение краснухой произошло более 5 месяцев назад.
Платная консультация
Мария 2017-01-13 18:59
Извиняюсь но не поняла в каком состояние я нахожусь и последствия для ребенка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-13 19:04
Мария! На эти вопросы можно будет ответить только после проведения тех обследований, что я вам указала в комментарии. Получите ответы этих обследований и идете на прием к своему инфекционисту.