Антитела к ВЭБ в 10 раз больше иммунитет 0

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: ВСД, гиперактивность шейных позвонков, как следствие - асимметрия кровенаполнения в 2х бассейнах гол. Мозга
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У дочери ухудшается слух, зрение, общая слабость. Антитела к ВЭБ IgG(NA) превышают допустимое значение а 10 раз! Лимфоциты ниже нормы и цитомегаловирус, какие анализы лучше сдать, как поддержать иммунную систему? Заранее благодарю за помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-06 14:26
Наталья! Метод ИФА выявел только антитела класса G к вирусам Цитомегаловирус и ВЭБ. Количество этих антител не высокое. Это может только указывать на, что эти вирусы были в организме. Это не определение самих вирусов. Чтобы найти сами вирусы, необходимо сдать кровь из вены на реакцию ПЦР Цитомегаловирус и ВЭБ. Если вирус есть в крови, то эта реакция выявит ДНК этих вирусов. Тогда проводится лечение. А если в крови есть только антитела, то лечение не проводится. Т. к. антитела этого класса, это уже защита имммунной системы от инфекционного агента. Вам необходимо пройти обследование -иммунограммы. И с результатами этого обследования пройти консультацию у иммунолога. По поводу "очагового образования в щитовидной железе" получить консультацию у областного детского эндокринолога. Сдать гормоны щитовидной железы. Пройти МРТ щитовидной железы и головы. Для диагностики "очагового образования" и состояния мозговых структур и кровоснабжения их.