Цитомегаловитус в крови
Спрашивает: Trabyev
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Кардиолог выписал анализы (обратился с болью в груди). Сдал. Получил вот такие результаты. Что делать? Часто болею простудными заболеваниями сопли, горло, общее состояние вялое, ломит суставы. Долго выздоравливаю. Анализ крови прелогаю. Обследуюсь у гемотолога. Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Trabyev! Метод ИФА выявил в крови антитела к герпесвирусным инфекциям -Цитомегаловирус и ВЭБ. Выявление антител класса G свидетельствует только о том, что эти вирусы были в организме. Поэтому иммунная система и дала ответ в виде антител класса G. Чтобы определить сами вирусы, необходимо сдать мазок из ротоглотки на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип, Цитоиегаловирус и ВЭБ. Эта реакция определяет наличие ДНК вирусов. Если ответы будут положительными по одному из видов вируса, то необходимо провести лечение. Если ответы будут отрицательными, значит вирусов нет. Лечение проводить нет необходимости.