Растут лимфоузлы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в течение 3 лет растут подмышечные лимфоузлы, на данный момент слева 32на 8 и справа 27 на 9 сделала без измнне структуры сделала мрт молочных желез пишут узл обо мол не обнаруж мелкие кисты. Сдала ифа на вирус эпштейн бара результат fig g не обе, ignoring не обе, ig G 16.510 в пцр 10×2.3×10.5 постоянная слабость пила валацикл и пью изопринозин 10д 2т3 узи брюш пол в норме кровь лейкой 5.7 немного 110 средний обьем эритроц 14. 5, соэ 15 боюсь пропустить онкологию или лимфому
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-14 09:24
Елена! Если вирус методом ПЦР обнаружен в крови, то проходите осмотр и обследование у двух специалистов -инфекционист и иммунолог. И получайте лечение. Это вирус ВЭБ вызывает увеличение л. узлов. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-08-14 09:46
То есть лимфому и рак молочных желез можно исключить. Но наши инфекц говорят что он спит не активный. Сама работаю в инфекц отделение медсестры дор инфекц стаж осталс 1 год и именно с мононук, ангиной и скарл(детство)
Елена 2018-08-14 11:02
Какие еще обследование у инфекц пройти на какие инфекции
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-14 11:08
Елена! Вам необходимо пройти обследование крови методом ИФА на 5 класс антител к ВЭБ - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Учитывая эти данные и данные по количеству вируса в крови в динамике, можно делать вывод о стадии этой инфекции. . Кровь на ВИЧ, гепатит В и С, Токсоплазмоз, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Пройдите осмотр у врача иммунолога для обследования напряженности иммунитета и назначения лечения. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2018-08-14 11:38
Спасибо