Нужен конкретный ответ специалиста по данной теме

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемая Елена Владимировна! После незащещённого па с девушкой лёгкого поведения вич статус которой мне не известен сдал анализ на вич через 1 месяц затем через 2 месяца затем через 3.5 месяца и затем через 180 дней почти 6 месяцев без 5 ти дней! Сдавал все эти анализы в инвитро методом 4 го поколения Вич (12) АТ+АГ всё отрицательно! Сейчас воспалены подчелюстные лимфоузлы(Очень беспокоюсь специалисты говорят что вич по данным анализам исключён а в спид центре кричат что надо сдавать через 12 месяцев в чём такая разница между сроками и могу ли я на самом деле исключить вич инфекцию тестом 4 го поколения через срок в 6 месяцев без 5 ти дней? Дайте пожалуйста развёрнутый ответ а то уже нет сил переживаю жуть как! Спасибо огромное заранее заранее за ответ жду его с нетерпением!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 10:28
Руслан! С учетом развития ВИЧ инфекции, ее эпидемиологии - механизма развития вируса в человеческом организме, обследование на выявление антител к вирусу ВИЧ необходимо проводить методом ИФА через 3, 6, 9 и 12 месяцев после предполагаемого контакта с ВИЧ инфицированным. Если все эти 4 ответа будут отрицательными, то заражения при этом ПА не было. Слушайте, врачей из Ц. СПИДа. Всего доброго.
Платная консультация
Руслан 2019-12-11 13:27
Методом Ифа вы имеете ввиду тесты АТ+АГ это метод ифа? Просто про них утверждают что они достоверны на сроке 6 недель неужели у меня через пол года он не достоверен? Раньше тест системы были менее чувствительны поэтому рекомендовали такие долгие сроки но сейчас антиген р 24 видят раньше за счёт теста АТ+АГ! Поэтому многие специалисты утверждают что сроки 9-12 месяцев это информация из прошлого века разве это не верно?
Руслан 2019-12-11 13:47
Руслан 2019-12-02 12: 27 Алина Викторовна спасибо огромное за ответ благодарю вас! Можно уточнить ещё 1 вопросик который меня беспокоит как я правильно вас понял через 6 месяцев вич инфекция исключаеться 100% тестом АТ+АГ? Ещё раз извините за назойливость но уж очень хочеться успокоиться до конца и больше не переживать по данной проблеме! 0 Ответить Доктор Бакалец Алина Викторовна Благодарность врачу ➥ Бакалец Алина Викторовна дерматолог 2019-12-03 00: 30 Да, исключено. 0 Ответить Как видите дерматовенеролог даёт другую информацию и утверждает что вич исключён так как же тут успокоиться и кому верить? Одни говорят одно другие другое как же так
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 18:18
Руслан! Вы обратились к нам- к инфекционисту Елена Владимировна Кириченко. А не к дерматологу. И мы подтверждаем наши рекомендации, что метод ИФА на выявление антител к вирусу ВИЧ не потерял своего значения. Последний делается в 12 месяцев после контакта. Ни какой специалист, кроме последнего обследования в 12 месяцев, не может гарантировать отсутствие антител. Ведь это касается вашего здоровья, а не специалиста. Всего хорошего.
Платная консультация
руслан 2019-12-11 22:56
Просто на вашем же сайте Бакалец Елена сказала что вич через 6месяцев исключен!поэтому я в замешательстве и снова сильно волнуюсь(неужели на данном сроке он не дает хоть какой то более высокий процент чтоб хоть заснуть можно было(поймите меня правильно простг еще пол года такого нервного состояния в ожидании не каждый выдержет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 18:22
Руслан! Вы все выдержите, другого пути нет. Только через 12 месяцев будет окончательный результат по вашему статусу по вирусу ВИЧ. Вам все правильно сказали в ц. СПИДа. Всего доброго.
Платная консультация
руслан 2019-12-13 07:49
Сегодня был на приеме в кожвене у венеролога сказал все исключено. Сказал ат+аг видит раньше чем просто тест на антитело. Так как капсид р24 антиген вырабатываеться намного раньше чем просто антитела. И тест 4го поколония на таком сроке в любом случае не пропустит данный вирус!как то так!я спосил его про срок через год он сказал что это чисто формальность так сказать для галочки!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-13 10:32
Руслан! Статус пациента по вирусу ВИЧ, это не галочка. Это его здоровье на будущий период жизни. Если через 12 месяцев у вас будет отрицательный результат. Вы будите знать, что случай 1 год назад не закончился заражением. Всего доброго.
Платная консультация
Руслан 2019-12-13 13:45
Я всего лишь написал вам так как мне ответил врач в кожвен деспансере! И вам всего доброго!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-13 15:58
Руслан! Всего хорошего. Не болейте.