Паразиты в организме

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, меня зовут максим. Я хотел бы поинтерисоваться. У меня есть сомнения что у меня в организме паразиты, и исходя из этого я полазил в интернете и наткнулся на припорат токсимин. Хотел бы узнать. Эффективен ли он. Или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-22 21:50
Максим! Все противопаразитарные препараты можно принимать, если установлен факт нахождения паразита в организме. Идите к инфекционисту в поликлинику и пройдите обследования кала на я/глист три дня подряд. И сдайте кровь из вены на выявление антител к паразитам -Паразитарную панель. По результатам обследования вам назначат нужный препарат. Нет одной таблетки от всех паразитов. Препараты назначаются с учетом типа выявленного паразита. Препарат Токсимин, это коммерческий проект. Не относится к официальным препаратам. Мы не имеем данных по его применению. Всего доброго.
Платная консультация
максим 2019-06-23 07:49
А хотел еще поинтерисоваться. Эхинококкоз ТОЛЬКО херургическим методом удаляеться. Или это только кеста херургическим, а сами они медикоментозно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-23 11:49
Максим! Лечение проводится двумя способами- оперативным, медикаментозным. Какое проводить из них, решают специалисты в каждом индивидуальном случае.
Платная консультация
максим 2019-06-23 21:00
Спасибо вам большое. А не подскажете еще где в москве можно пройти обследование, и сколько это будет стоить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-23 21:24
Максим! Вы можете сдать кровь из вены на выявление антител G к Эхинококку. В любой лаборатории-частной клиники. И пройдите УЗИ ОБП, кровь из вены на биохимический анализ. Эти обследования можете пройти в поликлинике по месту жительства. С ответами обследований пройдите осмотр у врача терапевта в поликлинике. Всего доброго.