Анализ крови показал ляиблиоз, аскариды и эхинококк

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по анализам на паразитов завышины показатели ляблиоз, аскариды и эхинокока. Что дальше делать? Явных проявлений нет. Иногда есть высыпания и перед сном она беситься а во сне часто плачет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-30 09:10
Светлана! Метод ИФА на выявление антител не является основным для выставления диагноза по паразитам. Выявленные антитела не могут указывать, есть ли паразит на момент обследования. По лямблии очень низкий титр, По Эхинококку сомнительный. Эти 2 обследования не принимаются за положительный результат. По Аскариде высокий титр. Нужно сдать кал 2 раза на аскариду с интервалом в 10 дней. И врач может назначить лечение по аскариде, т. к. повышены эозинофилы. Сейчас должен быть прием сорбента, антигистаминного препарата, диета. Затем лечение. Пройдите осмотр у врача детского невропатолога. Сделайте РЭГ головы. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-05-30 09:49
Елена Владимировна спасибо большое за ответ, я обязательно обращаюсь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-30 14:11
Светлана! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2019-07-05 22:41
Добрый вечер, Елена Владимировна!
Мы прошли лечение с 01.06.19: 10 дней супрастин с полисорб 6 дней; потом 6 дней вермокс.
Сдали 03.07.19 повторно анализы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-28 18:41
Светлана! Положительная динамика по антителам к лямблия, аскарида, эхинококк. С учетом повышения тромбоцитов, моноцитов пройдите обсоедование методом ИФА и ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. С ответами и ОАК консультацию у врача детского инфекциониста и гематолога. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-07-28 20:55
Спасибо за консультацию, чуть позже перездадим общий анализ крови, просто она переболела не за долго перед сдачей анализа.