Помогите пожалуйста разобраться в анализаз на паразитов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Мария я получила анализы и не могу в них разобраться. Болела 35 дней похоже на короновирус лечилась, а температура держалась месяц37, 3 потом сдала анализы на паразитов и пришла положительные. Помогите разобраться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-16 12:20
Мария! Подтвердите сначала свое состояние по ковид19. Сдавайте кровь на выявление антител М и G к ковид19. Что касается выявленных антител к паразитам, этот класс антител появляется в крови после встречи с паразитом. А есть ли этот паразит на данный момент не указывает. Так, что в первую очередь определитесь с ковид19. Потом терапевт ваш уже займется данными по паразитам.
Платная консультация
Мария 2020-12-16 12:22
Я уже вылечилась от ковида, как два месяца, меня интересует титр к опесторхозу, нужно ли лечение?
Мария 2020-12-16 12:26
Что означает титр igg 1: 100 положительный? И титры 1: 200 к паразитам другим? Так как животных нет дома, как я могла им заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-16 14:31
Мария! Описторхоз лечится после выявления описторхии в дуоденальном зондировании. Проходите его. Титры антител означают, что эти 2 паразита были уже в организме. Поэтому иммунная система и выработала эти антитела. Для лечения, тоже следует выявить эти паразитов. Лечение по этому классу антител не проводится, только при выявлении паразита.
Платная консультация
Мария 2020-12-16 14:45
Спасибо вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-16 18:10
Мария! Всего хорошего. Не болейте.