Плохие анализы сыпь и температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор появились высыпая 1,5 месяца назад 6а голове и на ногах, на руках и животе, единичные папулы, а иногда и с группированы, сдала анализы как вы и советовали, смущают антитела к Hbsag, что это может значить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2019 года

8 ответов

Елена 2019-08-08 15:36
Вот ещё фото
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-08 20:12
Елена! Выявление антител указывает, что антиген такой был в крови. Поэтому и появились такие антитела. Сдайте кровь из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ для выявления ДНК вируса гепатита В. Если ответ будет отрицательным, значит вы здоровы от вируса В. И в крови есть только эти антитела. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-08 20:25
Доктор, а наличие этих антител может навредить здоровью?
Вызвать сыпь там?
Елена 2019-08-08 20:48
Доктор, а целом что можете сказать по анализа, есть ли какие-то потологии?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-08 20:59
Елена! Сами антитела не приносят вред организму. А по анализам, мы вам и рекомендовали провериться на наличие вируса В.
Платная консультация
Елена 2019-08-08 21:08
Доктор, а положительная позиция Эпштейна - Барр говорит нам о чем-нибудь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-09 16:22
Елена! Наличие антител G к вирусу ВЭБ, указывает, что вирус был уже в организме. И на его внедрение, иммунная система выработала защитные антитела этого класса. Сами антитела этого класса не воздействуют на организм. Это только защита от повторного заражения ВЭБ. Если есть признаки герпесвирусной инфекции, тогда продолжают более детальное обследование по вирусу ВЭБ.