Проверка на паразитов

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после приезда с экзотической страны хочу провериться на глисты. В лаборотории есть комплексное исследование на них, кровь, антитела IgG. Я читала что они появляются в крови не сразу. Скажите, через сколько дней после поездки можно сдать этот анализ? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-05 16:42
Катя! Чтобы сдать анализы на глистные инвазии, необходимо знать какой паразит там водится и может заразить во время отдыха. Какой вид паразита там водится. И если вы знаете этот вид, то можете сдать кровь из вены на выявление антител класса А и М к этому паразиту. Если вы им заражены, то в крови будут эти антитела. А вот, когда вы уже переболеете этим заболеванием, только тогда появятся антитела класса G в крови. В лаборатории необходимо знать какое проводить обследование, т. е. на какой вид паразита. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2018-05-05 17:11
Например, мне надо сдать на токсокары. Но в лаборатории только Антитела IgG к токсокарам. Антител класса А и М к этому паразиту нет в перечне услуг. Получается, тогда нет смысла сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-06 20:05
Катя! На Токсокароз сдается кровь из вены методом ИФА на выявление титра антител G к токсокаре. Именно титр антител, а не просто показатель. Такое обследование вы можете заказать в лаборатории. Удачи вам.