Анализ на все виды паразитов
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я планирую беременность и ужасный запах изо рта, проблемы с жкт, в связи с этим мне сказали пройти полное обследование на все виды паразитов, но их столько много и у каждого цена приличная, подскажите с чего начать, хотелось бы проверится действительно на все виды от ленточных червей до простых как говорится, какие анализы сдать, как сдать, прошу подсказать.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Алина! При таких жалобах следует пройти проверку органов ЖКТ, а только в последнюю сдать анализы на паразитов. Вам следует пройти ФГДС + тест на хелик, УЗИ ОБП, биохимию крови. И только после этого, если не будет выявлен заброс содержимого в пищевод из желудка и нарушения в желчевыделительной системе, сдавайте кровь на метод ИФА на выявление антител G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма, трихинелла. Часто заброс пищи дает такую жалобу. Всего доброго.