Съели рыбу с червями

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Съели рыбу, слабосаленую сама солила, когда уже ели на второй день увидела червяков на рыбе он внутри мяса как бы был, и на дне кастрюле в которой солили, один на стенке кастрюли был. На изображении не очень понятно, но в е же приложила. До этого эту же рыбу жарили, что теперь делать? Рыба была кета
Теги: если съел живых червей что были на сушеной рыбе, какое лечение если съел в рыбе червяка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-31 17:28
Светлана! Паразитов нужно доставить в аптечной посуде в пищевой отдел СЭС для установления его вида. Чтобы потом провести вам лечение нужным препаратом. Сейчас принимайте Лактофильтрум курсом 10 дней. До выяснения вида паразита. При установлении вида паразита, идите на прием к врачу инфекционисту в поликлинику для назначения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-10-31 19:48
Спасибо! У нас в городе а пищевой лабораториии сэс и роспотребнадзоре не принимают материал у частных лиц, вообщем узнать вид червя не получается. После того как была съедина рыба прошло несколько дней, анилизы сдавать рано? Нельзя ли для профилактики принять какой-нибудь препарат убивающий подобных паразитов, боюсь упустить время
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-31 19:57
Светлана! Идите на очный прием к врачу инфекционисту в поликлинику. Оформляйте официально свое заражение в медицинской карте. Врач назначит график сдачи анализов и профилактическое лечение. Пока принимайте Лактофильтрум. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2018-10-31 23:05
Спасибо! Если съесть рыбных червей живых, это 100% заражение? А если они были все-таки мертвые они безопасны. Я нашла в интернете картинки максимально похожие на этого червя, немогли бы вы хотя бы предположить, что это за червь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-01 11:33
Светлана! Я не могу определить вид паразита, т. к. этим занимается только врач паразитолог. Он учился распознавать паразитов и устанавливать их вид. Чем опасна малосольная рыба, тем, что паразиты не погибают и таким способом попадают в организм человека.
Платная консультация
Юлия 2018-11-02 13:43
Здравствуйте! Я сходила к врачу, анализы кала и крови мне пока не назначили т. к. прошло мало времени после употребления рыбы, они будут неинформативны. Мне назначили пока препарат немазол, а недели через 2 буду сдавать анализ на кал и кровь. Как вы считаете немозол активен в отношении глистов которыми зарпжаешься через рыбу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-02 20:55
Светлана! Препарат Немозол, это препарат широкого действия, лечит многие классы паразитов.
Платная консультация
Юлия 2018-11-02 23:13
Елена Владимировна! Есть еще вопрос, после того как мы примим таблетку, обязательно менять зубные щетки, полотенца, бритвы? Боюсь, что таблетка поможет, а снова сами себя заразим личнычными вещами, на них ведь могут быть яйца?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-03 18:17
Светлана! Яиц нет. Просто требуется соблюдение мер личной гигиены -личные полотенца, уборка туалетной и ванной комнаты, мытье рук перед едой и после туалета. Всего хорошего.