Широкий лентец

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, как принимать бильтицит ребёнку 8 лет, у него широкий лентец, сколько раз сдавали анализы, у него не находят, а когда идёт в туалет у него вылазит, нам 8 лет вес 22 кг.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-20 13:16
Татьяна! Вид паразита может определить только врач в лаборатории при осмотре кала. Как вы можете утверждать, что это именно этот вид паразита, если это не выявлено специалистами. Диагностика дифиллоботриоза (заболевание, которое вызывает широкий лентец) основывается на выявлении характерных яиц с крышечкой или широких проглоттидов (члеников тела гельминтов) в стуле. Клинический анализ крови позволяет выявить анемию. Часто развивается дефицит вит. В12. Лечение проводится при установлении подтвержденного диагноза. Т. к. лечение паразитов проводится разными препаратами. Если не установлен вид, то невозможно назначить препарат. Самолечением не занимайтесь. Это вредно для организма. Для детей доза Празиквантел составляет 50 мг/кг (максимум 2 г) один раз в день. Прием однократно. Курс 1 день. Установите сначала вид паразита. Только потом подбор препарата. Всего доброго.