Гельминты и немозол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, почувствовала признаки появления глистов, появилось слюноотделение, зуд, плохое самочувствие. Выпила немозол 1 таблетку. После этого уже четвертый день у меня горечь во рту, слноотделение повышенное, чувство голода сильное, дискомфорт в желудке. Пью сорбенты смекту, Полисорб. Лучше не становится. Скажите, это побочные эффекты после лекарства или глисты не выведены? Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 20:53
Анастасия! Теперь нужно сделать все по правилам. Идите к терапевту на очный осмотр в поликлинику. Возьмите направление на анализ кала на я/глист. Сдайте ОАК, печеночные пробы. Анализ кала установит вид паразита. Т. к. лечение по каждому виду проходит по разному и разными препаратами. Врач зная вид паразита назначит лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза вдень за 30 минут до еды. Курс 7 дней. Всего доброго.