Гельминт в кале
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Боль в левой стороне от пупка более года (УЗИ внутренних органов, анализы все нормальные)
Здравствуйте, неделю назад, в кале обнаружила гельминт, маленький белый червячок, похож на острицу. Также имеются симптомы: зуд и щекотание, тупая и ноющая боль слева от пупка, небольшие красные пятна на руке, диарея сменяющаяся запором. Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы для определения вида паразита и выявления мест их обитания? Хочу полностью все проверить.
Категория: Паразитолог
3 ответа
Здравствуйте.
Сдайте соскоб на энтеррбиоз утром до подмывания и кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Платная консультация
Оксана 2021-12-14 19:46
Здравствуйте! Подскажите а зачем сдавать соскоб если видим острицу? Какое еще нужно подтверждение кроме присутствия?
"Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы для определения вида паразита и выявления мест их обитания? "
Это же ваш вопрос, и на него дан чёткий ответ, не знаю зачем задавать вопрос если видите паразита и знаете его вид и потом снова задавать вопрос для чего сдавать анализы? На мой взгляд тут есть противоречие