С калом вышло что то белое

Спрашивает: Masha78
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! С калом вышло что то белое, длиной сантиметров 15-20, как веревочка, диаметром миллиметра 3, со слизью в конце, вроде плоское. Никаких особых симптомов или отклонений с желудком и кишечником нет, как то страшно, глисты? При том что мою руки всегда тщательно, овощи и фрукты с мылом вообще. Скажите, не сдавая анализы, я понимаю, что врач всегда скажет сдать кал, но все таки, что принимать от глистов? Какие таблетки лучше? Пока доберусь до больницы, пока сдам анализы, кто там особо будет с ними разбираться, хотелось бы избавиться от этой гадости. Спасибо заранее!
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-14 18:12
Masha78! Есть правила. Сначала обследование, подтверждение вида паразита. Затем курс лечения препаратом, который подходит для этого вида паразита. Т. к. нет 1 таблетки для лечения всех видов паразитов. Поэтому, вам придется сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на я/глист три дня подряд. Корвоь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, трихенеллез, стронгилоидоз. Всего доброго.
Платная консультация
Masha78 2019-09-15 00:03
Скажите пожалуйста. То есть это однозначно глисты? Я просто перечитываю сейчас в интернете, стмптомов то никаких у меня нет, как описано при гельминтозе. Я нашла такую информацию, что некоторая еда может вызывать слизь. Как раз накануне я ела арбуз и творог ближе к вечеру. Как раз эти продукты и перечислены. Подскажите, чтобы определить наличие глистов обязательно сдавать все перечисленные вами анализы? Что сдать по минимуму обязательно для начала? А потом возможно по результатам что то еще достать? Кровь или кал? Заранее срасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-15 17:51
Masha78! Сдайте кал на копрограмму. Кал на я/глист. ОАК. Удачи вам.
Платная консультация
Маша 2020-06-01 06:51
Здравствуйте, в кале заметила какие то вкрапления, последнее время что то с кишечником то запоры то очень мягкий стул
Оак в норме, колоноскопия год назад делала тоже все в норме
Ничего не чешется, просто начала параноить вдруг паразиты
Еще белые точки в кале иногда есть.
Извините за фото, там ничего подозрительного нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 17:13
Вероятнее всего это крахмальные зёрна.