Что-то в кале

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня паника! Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать. Переживаю как бы не кишечный паразит. После того как сходила "по большому" в туалет на бумаге обнаружила плоскую полупрозрачную ленточку длиной 5-7 см (она не шевелилась и ничего, чем-то напоминает полосочку репчатого белого лука). Я перепугалась, это все естественно отправила в унитаз. Что делать подскажите? Опасно ли и заразно ли это?
Перед этим происшествием ничего такого не кушала, но в блюдах был обычный репчатый белый лук. Состояние самочувствия хорошее, только вчера слегка вечером кружилась голова.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-28 13:54
Аноним! Если вас интересует вопрос, что это вышло -слизь или лук, или паразит. То вам нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала, где будут данные по слизи. Кал на Я/ глист. Где будут данные по паразитам. Всего доброго.
Платная консультация
Аноним 2019-02-28 14:12
Спасибо Вам большое за ответ. Подскажите, а если вдруг это паразиты, то я могу заразить других?
Аноним 2019-02-28 14:26
И может ли вообще обычный белый репчатый лук не перевариться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-28 17:28
Аноним! Лук это клетчатка. Она может выходить с калом.
Платная консультация
Аноним 2019-03-02 09:31
Елена Владимировна, здравствуйте! Копрограмма сделана, результаты по паразитам отрицательные, был также сдан анализ на ленточного червя - он также отрицательный.
Обнаружена растительная непереваримая клетчатка.
Реакция pH 7.0
Жирные кислоты - немного
Соли жирных кислот (мыла) - умеренно
Йодофильная флора нормальная - немного
Подскажите достоверен ли анализ кала на исследование паразитов? Просто в интернете почитала, что желательно сдавать 2-3 раза этот анализ для наиболее достоверного результата.
Или же одного анализа достаточно и мне стоит больше не переживать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-02 17:41
Аноним! Для достоверности обследования, вы можете сдать еще 2 раза кал на я/глист.
Платная консультация
Аноним 2019-03-02 23:01
Извините, что так много вопросов, возможно они однотипны. Но скажите мне пожалуйста, если бы ленточный червь был, то анализ бы это подтвердил сразу? Или тут тоже требуется 2-3 раза сдать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-03 11:55
Аноним! С одного раза бывает невозможно выявить паразита. Поэтому и назначается обследование несколько раз.