Слизь, кашеобразный стул

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия, гастрит, джвп
Здравствуйте, Уважаемая Доктор! Извините пожалуйста за беспокойство.
Уже не первый раз замечаю, что вместе с кашеобразным стулом выходит что то типо плёнки. Какие то комочки /сгустки, то чёрные то светлые как вскарплевания, и что то в виде ниток
Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы, что посмотреть, что это может быть?
Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-01 11:39
Кристина! При нарушении свойств стула, следует сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры, кал на я/гист. ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-09-01 17:04
Уважаемая Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ. Подскажите пожалуйста, могут ли быть по моим симптомам, (что перечислила выше), паразиты?
Может мне стоит сдать кал на лямбии, гельмитов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-01 20:20
Кристина! Лямблии выявляются копрограмме, мы написали вам это обследование. Паразитов выявляют в кале на я/глист. Мы вам тоже это рекомендовали в первом для вас письме. Читайте внимательно.
Платная консультация
Кристина 2020-09-01 20:28
Спасибо. Можно выявить разных паразитов на я/глист? (например остриц, гельмитов, и т. д)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-05 20:36
Кристина! ДА, анализ кал на я/глист может выявить паразитов.
Платная консультация
Кристина 2020-09-05 23:54
Спасибо большое за ответ Здоровья Вам.