Кашеобразный стул. Диарея

Спрашивает: Нэля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоят ноющие боли в животе урчание. Кашеобразный кал на протяжении больше 2-х лет. Последние 2 месяца кал стал жидким. Иногда бывает до 5-7 раз в день. Бывает только слизь желтого цвета. После туалета слабость и сильно стали выпадать волосы. Сидела на диете стол 4. принимала дюспаталин. Бифиформ. Энтеросгель. Легче не стало. Сделала узи бп все в норме. Биохимия в норме. Год назад делала колоноскопию очаговый атрофический колит. Фельдшер говорит это похоже на паразитов. Нужно зондироваться. Психологически не могу себя настроить на эту процедуру. Не может ли это быть из за колита? Нужно ли его лечить? Какие еще можно сдать анализы? В доме есть кошка и хотела пропить вермокс для профилактики. Как его пить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-28 12:50
Нэля! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк, токсоплазма. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кровь на железо и вит. В12. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Вермокс не принимайте. С ответами к терапевту. Всего доброго.