После ОРВИ - зеленый стул

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, цистит
Здравствуйте, около недели болела ОРВИ, болела тяжело, но без температуры. Полоскала горло хлорфиллиптом, пила ремантадин по 100 мг 3 раза в день и один раз выпила фервекс. После этого сиала чувствовать себя лучше, лечение закончила. Дня 2 не ходила в туалет - не было аппетита и слабость во время болезни, я плохо ела. Сегодня ощутила позыв, сходила сначала нормально оформленным калом с серо-зеленым налетом (цвет типа хаки), потом через несколько часов сходила еще немного, стул был уже кашецеобразный, но конкретно темно-зеленый. Ничего не болит, живот просто бурлит немного, позывов в туалет больше нет, температуры нет. Что это может быть? Недавно сдавала кал на анализ - все в норме, дисбактериоза нет. В мае делала ФГДС, все в норме. В свое время ставили диагноз образования хлопьев в желчи. Пропивала препараты, все пришло в норму.
Теги: зелёный кал, желто зелёный понос
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-22 15:05
Екатерина! Учитывая, что кал изменил свою консистенцию и цвет, следует сдать кал дисбактериоз и копрограмму сейчас. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры, состав кала. Имея результаты этих обследований ваш врач назначит правильное лечение.
-1