Стул темно зеленого цвета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Впч 16, эрозия шейки матки, простая железистая гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, Елена Владимировна, обращалась в поликлинику по поводу расстройства жкт, сдала анализы, врач терапевт сказала что анализы в норме, диагноз: срк, и раздраженный желудок. Выписали лекарство: альмагель, омепразол, панкреатин, лвв. Пропила но ещё не весь курс, у меня вроде бы стал стул немного налаживаться ушёл понос, но кал все равно кашечеобразный и второй день темно зеленого цвета. Изредка бывают боли в животе но не в конкретном месте, может болеть справа или слева, ниже пупка. Подскажите что дальше делать и почему кал изменил так цвет со светло желтого до темно зеленого?

С уважением Наталья!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-28 19:55
Наталья! Цвет кала мог измениться из-за приема лекарств. И если был прием желчегонных препаратов. Сдайте кал на копрограмму, чтобы определить состав кала. Всего доброго.