На сколько все серьезно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Скажите пожалуйста от антибиотика цифран ст. Который мне назначил стоматолог может ли быть кал черного цвета? Кал оформленый. Или у меня кровотечение внутренее?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 14:56
Здравствуйте, Татьяна! Это препарат окраску стула не меняет. Возможно, были продукты, изменившие цвет стула - печень, говядина, черешня, черника и др.
При сомнениях нужно сделать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, к которому не нужно специальной подготовки.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-13 19:05
Наталья Евгеньевна, я пила цифран ст 4дня, через два после отмены препарата стул изменился, а еще через два дня мне назначил стоматолог азитромицин 500 на три дня(резали десну) придя домой я выпила, а вечером сильные боли в животе и понос, молочница развелась еще при приеме цифтана пила одну флуканозол. При поносе было немного черных вкрапливаний, твердые. Может еще от цифрана не все вышло? Скажите пожалуйста мне продолжать пить азитромицин и можно пробилог добавить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 19:16
Азитромицин лучше допить, раз стоматолог назначил. Можно из пробиотиков принимать пробиолог или бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-16 19:19
Наталья Евгеньевна, огромное вам спасибо за консультацию!