Чёрный стул

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема второй день стул темно коричневого цвета. Две недели пила таблетки нексиум, Найз и пару дней принимала кетанол, стул всегда твёрдый как овечий. Утром был ещё такой твёрдый, а к вечеру проявилась боль в кишечнике и появился понос такого же цвета, плюс отрыжка желчью что это может быть, боюсь внутреннего кровотечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-11 09:42
Здравствуйте, Валерия! Цвет кала зависит от пищи, темный цвет может быть, если ели печень, тёмную ягоду типа черники и др. Желательно измерить артериальное давление, при низких показателях нужно будет
Для исключения кровотечения нужно сделать анализ кала на копрограмму и скрытую кровь иммунохимическим методом, сделать общий анализ крови.